Опубликовано 28 апреля 2021 в 12:55

Правила и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников.

Нормативные документы, регламентирующие комплектование государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации района Санкт-Петербурга

Приказ Минпросвещения РФ №373 от 31.07.20 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования.

Приказ Минпросвещения РФ от 15 мая 2020 г. N 236 Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования

О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 09.04.2018 № 1009-р.

Распоряжение Комитета по образованию № 301 от 31.01.2019 "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга".

Распоряжение Комитета по образованию от 09.04.2018 № 1009-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.12.2015 №1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 №286 "Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

Положение о комиссии по комплектованию воспитанниками государственных образовательных организаций, находящихся в ведении администрации Калининского района Санкт-Петербурга, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Комплектование образовательных учреждений осуществляет постоянно действующая Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее Комиссия).

Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6,

В группы общеразвивающего вида:

• понедельник – вторник с 14.00 до 18.00,
  • четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

В группы компенсирующей направленности:

• вторник — с 10.30 до 13.00
  • среда — с 15.00 до 18.00

Контактные телефоны: 417-47-55, 576-99-63.

Информация о ходе рассмотрения заявлений размещается на сайте отдела образования Калининского района: http://oo-kalina.ru.

Прием воспитанников осуществляется в течение всего календарного года.

Уважаемые родители будущих воспитанников!!! Приём заявлений для постановки на учёт в детские сады Калининского района осуществляется:

• через Интернет-портал электронных услуг Санкт — Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» http://www.gu.spb.ru/;
  • через «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг»https://gu.spb.ru/mfc/list/#2045