Опубликовано 07 мая 2020 в 15:10

Доступная среда для инвалидов — это своего рода оптимизация окружающего пространства и его приспособление для свободного передвижения и выполнения различных функций людьми, имеющими ограниченные возможности. Иными словами, доступность окружающей среды заключена в возможности свободно перемещаться по любому выбранному маршруту и посещать любое учреждение.

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание на то, что ГБДОУ детский сад №69 Калининского района Санкт-Петербурга оказывает услуги информационного характера родителям (законным представителям) из числа инвалидов и других МГН по вопросам образовательной деятельности ДОУ. Наше Образовательное учреждение не доступно для инвалидов на кресле-коляске до реконструкции или капитального ремонта.

Предоставление услуг на объекте

Перед калиткой и входом в здание имеются таблички с номером телефона (812) 531-57-57 для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту,  предоставления услуги Автостоянка на территории учреждения  предусмотрена. По звонку на тел.: 8 (812) 531-57-57 (телефоны размещены на сайте и на табличке на транспортных воротах) возможен въезд личного транспорта инвалида на территорию. Сотрудник организации встретит, откроет ворота.

Пути движения к объекту: Ближайшие к ГБДОУ детский сад № 69 Калининского района Санкт-Петербурга остановки общественного транспорта находятся вблизи станции метро Гражданский пр. Автобусы: 60, 93, 121,177, 139 троллейбусы: 6, 38

Расстояние от остановки общественного транспорта на пр. Гражданском до ГБДОУ детский сад № 69 990 метров.

Автобусы: 60,139,177 ;К-95; троллейбусы: 6, 38

Время движения от остановки до ДОУ пешком 15 минут.

Перекресток регулируемый, оборудован таймером

Расстояние от остановки общественного транспорта на ул. Черкасова до ГБДОУ детский сад № 69 539 метров.

Автобусы: 121, 93; К- 188

Время движения от остановки до ДОУ пешком 10 минут.

Перекресток регулируемый, таймеромне оборудован

На здании ГБДОУ висит вывеска с адресом и номером телефона администрации.

На пути следования от остановок общественного транспорта есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах колясках (они сделаны с учетом нормативов, препятствий для движения НЕТ)

Схема пути следования от остановки Гражданский пр. 105 корп 1

Схема пути следования от остановки ул. Черкасова Школа.

Информация о предоставлении услуг маломобильным гражданам «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга» (Официальный сайт).

Памятка для инвалидов и других маломобильных групп населения по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала в ГБДОУ детский сад № 69Калининского района Санкт–Петербурга

Уважаемые посетители ГБДОУ детский сад № 69 Калининского района Санкт–Петербурга (далее – Образовательное учреждение)

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание Образовательного учреждения инвалидам и другим маломобильным группам населения, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала Образовательного учреждения

• На калитке при входе на территорию учреждения размещена табличка с информацией для вызова помощи и у входа в учреждение размещена кнопа вызова помощи.
  • Наше Образовательное учреждение недоступно для инвалидов на кресле-коляске до реконструкции или капитального ремонта.
  • Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников Образовательного учреждения. Для вызова сотрудника воспользуйтесь следующим номером телефона: 531-57-57
  • Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате, на сайте Образовательного учреждения http://dou69spb.petersburgedu.ru
  • По вопросам обеспечения доступности здания и помещений Образовательного учреждения, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к заведующему или дежурному администратору, а также по телефону 531-57-57

В ГБДОУ № 69 разработан план мероприятий для обеспечения доступной среды для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Согласно плану  установлена кнопка вызова персонала ГБДОУ, обустроены светоотражающие и тактильные полоски, произведена закупка телескопического пандуса, вывесок со шрифтом Брайля, промаркированы лестничные марши, урны, калитки, парковка для инвалидов.